Сборная Казахстана проиграла киприотам в отборе чемпионата мира

Фрагмент матча Казахстан - Кипр. Фото с сайта sports.kz

Национальная команда Казахстана в седьмом туре отборочного этапа чемпионата Европы – 2020 на домашней арене проиграла сборной Кипра. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу киприотов, сообщает Soccerway.

Казахстанцы, как и киприоты, сохраняют лишь теоретические шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы, потому основная борьба в группе I идет за набор максимального количества очков. Обе команды подошли ко второму очному матчу с семью очками в активе. В первой встрече, которая состоялась на Кипре, была зафиксирована ничья.

Футболисты сборной Казахстана пошли вперед с первых минут матча, гости не отставали, но к двадцатой минуте встречи игра несколько успокоилась. На 35-й минуте Темирлан Ерланов оказался самым расторопным в штрафной соперника после подачи углового и протолкнул мяч в ворота. Хозяева поймали кураж и создали еще два момента до свистка на перерыв, однако надежно действовал голкипер киприотов Константинос Панайи.

Второй тайм начался в невысоком темпе, но хозяева выглядели немного активнее. За полчаса до окончания матча киприоты активизировались, а на 73-й минуте Пиерос Сотериу восстановил равновесие в счете. Мог вывести казахстанцев вперед Ян Вороговский, но мяч после его удара не попал в пустые ворота. За пять минут до конца матча гости забили победный мяч – Янну Николас не оставил шансов голкиперу казахстанцев Дмитрию Непогодову.

Также 10 октября в группе I состоятся матчи Россия – Шотландия и Бельгия – Сан-Марино. Если сборная России не проиграет Шотландии, Казахстан лишится шансов на попадание на чемпионат Европы.

На данный момент расклад в группе I следующий: на первом месте после шести матчей Бельгия с 18 баллами, у России 15 баллов после шести встреч, на третьем месте с десятью очками после семи встреч Кипр, в активе Казахстана семь очков после семи игр, на пятом месте Шотландия с шестью очками после шести матчей, на дне турнирной таблицы с нулем после шести матчей Сан-Марино.

Следующий матч отбора чемпионата Европы казахстанцы проведут 13 октября против Бельгии. В тот же день Шотландия сыграет с Сан-Марино, а Россия – с Кипром.