Узбекистан разгромил Йемен в квалификации чемпионата мира

Фрагмент матча Узбекистан - Йемен. Фото с сайта championat.asia

Сборная Узбекистана во втором матче второго квалификационного раунда чемпионата мира в зоне Азиатской футбольной конфедерации (АФК) обыграла национальную команду Йемена. Матч, проходивший в Ташкенте, завершился со счетом 5:0, сообщает Soccerway.

Это была первая игра узбекистанцев после ухода с поста главного тренера аргентинца Эктора Купера, и под руководством Вадима Абрамова они провели ее уверенно. Уже на второй минуте встречи Достон Хамдамов прострелил в штрафную соперника с правого фланга, а Санжар Кодиркулов вогнал мяч в ворота соперника. После забитого гола узбекистанцы продолжили контролировать игру, гости в свою очередь, как и предсказал перед матчем Абрамов, пытались контратаковать и выжидали ошибки соперника. На 33-й минуте Элдор Шомуродов ударом головой отправил второй мяч в ворота йеменцев.

Во втором тайме узбекистанцы продолжили атаковать, и на 53-й минуте Жамшид Искандеров, оказавшись первым на подборе после выноса мяча, с 20 метров забил третий гол своей команды. Спустя десять минут отличился Одил Ахмедов, но арбитр встречи отменил взятие ворот. За двадцать минут до финального свистка Ислом Тухтахужаев забил четвертый гол Узбекистана. Финальную точку на 90-й минуте поставил Игорь Сергеев.

В еще одном матче группы D 10 октября Саудовская Аравия сыграет с Сингапуром. Следующий тур состоится 15 октября, в этот день узбекистанцы на выезде встретятся с Сингапуром, а Палестина — с Саудовской Аравией.

Также 10 октября состоятся еще несколько матчей квалификации чемпионата мира, в том числе Киргизия сыграет с Мьянмой, а Туркмения встретится с Ливаном.