Киргизской чемпионке мира по борьбе подарили вторую квартиру в Бишкеке

Айсулуу Тыныбекова и Алмаз Тиленов. Фото со страницы Тиленова в Instagram

Чемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова вслед за трехкомнатной квартирой в Бишкеке от президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова получила в подарок столичную однушку от киргизского бизнесмена, сообщает 24.kg.

Сертификат на квартиру в строящемся жилом комплексе спортсменке вручил генеральный директор одной из бишкекских строительных компаний Алмаз Тиленов. Предприниматель на своей странице в Instagram написал о том, что подарит Тыныбековой жилье сразу после победы кыргызстанки в финале чемпионата мира по борьбе. Бизнесмен сдержал слово, потому получил много положительных комментариев в свой адрес.

Еще один бизнесмен, Жалил Атамбаев, который является вице-президентом Федерации борьбы Киргизии, подарил Тыныбековой ювелирное украшение с бриллиантом, тренеру спортсменки Нурбеку Изабекову федерация выписала денежную премию.

Айсулуу Тыныбекова завоевала первое в истории Киргизии золото чемпионата мира по борьбе. Спортсменка выиграла чемпионат мира по борьбе в весовой категории до 62 килограммов. В финале турнира, который состоялся в Нур-Султане, спортсменка одолела представительницу Болгарии Тайбе Мустафу Юсеин. Кроме золотой медали чемпионата мира Тыныбекова получила путевку на Олимпийские игры – 2020 в Токио. Тыныбекова также является трехкратной чемпионкой Азии, серебряной призершей Азиатских игр. Кроме того, в активе 26-летней спортсменки есть бронза чемпионата мира 2017 года.