Туркмения проиграла Южной Корее в квалификации ЧМ по футболу

Футболисты сборной Туркмении. Фото с сайта tff.com

Национальная команда Туркмении во втором туре второго квалификационного раунда зоны Азиатской футбольной конфедерации (АФК) на своем поле уступила сборной Южной Кореи. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу корейских футболистов, сообщает официальный сайт АФК.

Южнокорейская сборная является одной из сильнейших в Азии, потому эксперты не сомневались насчет победителя этой встречи. Кроме того, в составе туркменистанцев отсутствовали два основных игрока – Руслан Мингазов и Ахмед Атаев.

Перед матчем с корейцами тренер туркменистанцев Анте Мише, по всей видимости, также не испытывал иллюзий, однако уточнил, что его футболисты постараются удивить соперника.

Сюрпризов в матче не получилось. С первых минут южнокорейцы захватили инициативу. Уже на 13-й минуте полузащитник гостей Санг Хо На точным ударом открыл счет в матче. Корейцы продолжали давить, туркменистанцы защищались и изредка контратаковали. Во второй половине встречи корейцы продолжали контролировать мяч, а туркменистанцы большую часть времени проводили в обороне и центре поля. На 82-й минуте в воротах Мамеда Оразмухамедова побывал второй мяч, отличился Юнг Ву Янг.

В еще одном матче группы H сборная КНДР на выезде обыграла Шри-Ланку со счетом 1:0.

Таким образом, в активе сборной Туркмении осталось три очка после двух матчей. В активе КНДР – шесть баллов после двух встреч, у Южной Кореи – три очка после одной игры, у Ливана и Шри-Ланки – по нулям.

Следующий матч туркменистанцы проведут 10 октября на выезде с Ливаном, а Южная Корея примет Шри-Ланку.