«Астана» вышла в групповой этап Лиги Европы

Матч "Астаны" против БАТЭ. Фото из онлайн-трансляции с сайта Sputnik.by

Футбольный клуб «Астана» (Нур-Султан) на выезде провел ответный матч плей-офф Лиги Европы с белорусским БАТЭ (Борисов) и вышел в групповой этап этого турнира, несмотря на проигрыш. Встреча завершилась победой БАТЭ со счетом 2:0, сообщает Soccerway.

В первом тайме мяч забил Максим Скавыш ударом головой на шестой минуте, во втором отличился дальним выстрелом Евгений Яблонский на 82-й минуте. Жеребьевка группового этапа состоится вечером в пятницу, 30 августа.

22 августа на своем поле «Астана» разгромила чемпиона Белоруссии БАТЭ, тогда матч завершился со счетом 3:0 в пользу казахстанцев, которые отправили в ворота соперника три безответных мяча.

Астанчане уже встречались с БАТЭ в рамках квалификации Лиги Европы в 2016 году, тогда казахстанцы обыграли белорусских футболистов на своем поле со счетом 2:0, а встреча в Борисове завершилась со счетом 2:2.