В Лиге чемпионов «Пахтакор» сыграл вничью с серебряным призером Катара

Футболисты "Пахтакора". Фото с сайта the-afc

Ташкентский «Пахтакор» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов Азиатской футбольной конфедерации (АФК) на своем поле сыграл вничью с серебряным призером чемпионата Катара «Аль-Садд». Встреча завершилась со счетом 2:2, сообщает официальный сайт АФК.

Клуб из Ташкента в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов пока идет без поражений и сохраняет отличные шансы на выход в плей-офф престижного континентального турнира.

Встреча началась с гола полузащитника гостей, испанского легионера катарцев Хави. На шестой минуте испанец откликнулся на передачу алжирского игрока катарцев Багдада Бунеджа и отправил мяч в ворота Санжара Кувватова. Однако уже через три минуты Ходжиакбар Алижонов сравнял счет ударом из-за пределов штрафной. Еще спустя семь минут Хави оформил дубль. Обе команды продолжили играть в обоюдоострый футбол, и за пять минут до перерыва Жалолиддин Машарипов навесил точно на голову сербскому легионеру «Пахтакора» Драгану Черану, который восстановил равновесие в счете. Во втором тайме темп игры несколько снизился, но напряжение на поле возросло. Команды бились за каждый мяч и старались опасно атаковать, однако голов зрители так больше и не увидели.

В параллельной встрече в группе D иранский «Персеполис» со счетом 2:0 обыграл клуб из ОАЭ «Аль-Ахли».

После третьего тура расклад в группе следующий: на первом месте «Пахтакор» с пятью очками после трех матчей, на втором месте – «Аль-Садд» с четырьмя баллами после трех встреч, на третьей строчке – «Персеполис» с четырьмя очками очками, на последнем месте – «Аль-Ахли» с тремя балла

Следующий матч «Пахтакор» проведет 22 апреля в Катаре против «Аль-Садд».

Еще один представитель Узбекистана в Лиге чемпионов АФК, ташкентский «Локомотив» на выезде уступил клубу из Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» со счетом 2:3.

В составе «железнодорожников» отличились Джамшед Искандеров (70 мин.) и Филип Раевац (82 мин.), у саудовцев забили Нассир аль-Шамрани (48 мин.) и Фахад аль-Муваллад (49 и 90 мин.).

В группе В после трех туров первые два места с шесть очками делят «Аль-Вахда» (ОАЭ) и «Аль-Иттихад», по три балла у катарского «Аль-Райан» и «Локомотива». Следующую встречу ташкентцы проведут дома 22 апреля против «Аль-Иттихад».