«Пахтакор» в Лиге чемпионов обыграл серебряного призера Саудовской Аравии

Фрагмент матча "Пахтакор" - "Аль-Ахли". Фото с сайта Championat.Asia

Ташкентский «Пахтакор» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов Азиатской футбольной конфедерации (АФК) на своем поле обыграл серебряного призера Саудовской Аравии «Аль-Ахли». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу ташкентцев, сообщает официальный сайт АФК.

«Пахтакор» дважды встречался с «Аль-Ахли», однако это было в 2005 году. Тогда соперники обменялись победами в групповом раунде Лиги чемпионов. Сейчас обе команды подошли к матчам в хорошем настроении: «Аль-Ахли» одержал победу над катарским «Аль-Садд», а «Пахтакор» сыграл вничью в Тегеране с финалистом Лиги чемпионов «Персеполисом».

Первый тайм проходил с небольшим преимуществом «Пахтакора». Ташкентцы контролировали мяч, выстраивали атаки. Гости в свою очередь пытались контратаковать и прессинговали соперника по всему периметру поля. Большую часть времени футболисты обеих команд проводили в плотной борьбе. Ближе к забитому голу были хозяева, неплохие моменты имели Драган Черан, Одил Хамробеков, но мяч в ворота не шел.

Во втором тайме темп игры не изменился, команды продолжили бороться на каждом участке поля, количество опасных моментов снизилось. За полчаса до окончания основного времени Садриддин Абдуллаев заработал штрафной в опасной близости от ворот гостей, и Марат Бикмаев прямым ударом в нижний угол открыл счет в матче. Хозяева не сели в оборону и продолжили атаковать. За 15 минут до финального свистка Бикмаев имел возможность оформить дубль, но на его удар среагировал голкипер гостей Мохаммед Аль-Оваис. В конце матча гости могли сравнять счет, но мяч после удара форварда гостей Джанини разминулся со штангой.

Оформив победу, «Пахтакор» набрал четыре очка и возглавил группу D. Еще один матч группы D «Аль-Садд» – «Персеполис» состоится вечером 12 марта. Следующую встречу «Пахтакор» проведет в Ташкенте 9 апреля. В гости к «хлопкоробам» приедет «Аль-Садд».

Другой представитель Узбекистана в Лиге чемпионов, «Локомотив», во втором туре группового этапа проиграл катарскому клубу «Аль-Райан» со счетом 1:2.